Новости

12 мая «Газпром Арену» посетило рекордное количество болельщиков

Теперь Санкт-Петербург снова становится столицей российского футбола. За последние 35 лет такое количество людей (61 494 человек) ещё ни разу не посещали домашнюю игру. 12.05.2019 г. команда «Зенита» в 5-й раз поднимала чемпионский кубок. И он теперь навсегда останется в её музее.

Триумф стал полным

Матч проходил очень интересно. В 1-м тайме игроки ЦСКА почти сразу забили гол в ворота нашей команды. Но «зенитовцы» быстро ответили тем же, уже через 8 минут отправив ответный гол. 2-й тайм стал очередным веским доказательством неудержимой силы игроков-чемпионов. Со счетом 3:1 мы окончательно выиграли.

На самую большую футбольную арену города купили билеты на этот раз 61 494 болельщиков. Это самое большое количество по всей России. В среднем на подобные заключительные матчи в Российской Федерации собирается около 48 000 человек. Сразу видно, что жители в нашем городе действительно любят футбол, и свою команду.

Заслуга тренера несомненна

Впервые за долгие годы на роль тренера в Санкт-Петербурге был выбран русский, а не иностранный специалист — Сергей Богданович Семак. Он был уже раньше чемпионом России в качестве игрока, а теперь приводит к успеху свою команду и в качестве тренера.

На матче у футбольных фанатов петербургского клуба были подготовлены сине-бело-голубые баннеры, кричалки и файеры. Все пришедшие туда люди смогли сполна почувствовать атмосферу настоящего праздника! Мы верим в вас, и в ваши будущие победы, наши дорогие чемпионы!

Другие новости по теме: В честь ФК «Зенита» переименуют станцию метро в Петербурге